Сегодня пятница, 24 ноября 2017 г.
  • АКТУАЛЬНО

Взаимодействие граждан и юридических лиц с должностными лицами Управления организовано по принципу "Единого окна" централизованный прием, регистрация, учет и выдача готовых документов; консультативно-методическая помощь.
"Единое окно" - тел. 201-92-91 Часы работы: понедельник - четверг с 8:00 - 17:00, пятница с 8:00 - 16:00
  • Карантинные фитосанитарные зоны, установленные на территории Красноярского края



Название карантинного объекта

Административный район

Номер и дата приказа Управления Россельхознадзора по Красноярскому краю об установлении КФЗ

Номер и дата постановления Правительства Красноярского края
о наложении карантина

Сибирский шелкопряд

(Dendro limussibiricus
Tschetw.)

Абанский, Ачинский, Балахтинский, Березовский, Бирилюсский, Богучанский, Большемуртинский, Емельяновский, Енисейский, Ирбейский, Казачинский, Курагинский, Манский, Мотыгинский, Партизанский, Пировский, Саянский, Тасеевский, Туруханский, Тюхтетский

Приказ Росгоскарантина
№ 71 от 23.10.2003
 (изменения 101-О от 05.05.2017)


332-п от 24.11.2003

Назаровский

156-О от 23.07.2015

Непарный шелкопряд

(Lymantria dispar L. (asian rase)

Ачинский, Балахтинский, Березовский, Ермаковский, Казачинский, Краснотуранский. Минусинский, Назаровский, Новоселовский, Туруханский, Шушенский

Приказ Росгоскарантина
№ 71 от 23.10.2003
 (изменения 101-О от 05.05.2017)


КГБУ «Емельяновское лесничество»

177-О от 04.08.2015

 

Большой черный еловый усач (Monochamus urussovi Fisch.)

Все районы, за исключением Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района

Приказ Росгоскарантина
№ 71 от 23.10.2003
 (изменения 101-О от 05.05.2017),
73-О от 29.04.2013

332-п от 24.11.2003, 355-п от 16.07.2013

Черный сосновый усач

(Мonochamus galloprovincialis Oliv.)

Малый черный еловый усач (Monochamus sutor L)

Абанский, Ачинский, Богучанский, Большемуртинский, Енисейский, Козульский, Кежемский, Курагинский, Манский, Назаровский, Новоселовский, Нижнеингашский, Рыбинский, Сухобузимский, Тасеевский, Ужурский

155-О от 14.11.2007,

126-О от 25.06.2015 (изменения 170-О от 31.07.2015),

127-О от 25.06.2015 (изменения 169-О от 31.07.2015),

129-О от 29.06.2015 (изменения 167-О от 29.07.2015),

130-О от 29.06.2015 (изменения 171-О от 31.07.2015),

144-О от 09.07.2015

(изменения 164-О от 29.07.2015),

145-О от 09.07.2015 (изменения 172-О от 31.07.2015),

150-О от 14.07.2015 (изменения 174-О от 31.07.2015)

-

Эвенкийский муниципальный район

73-О от 29.04.2013

355-п от 16.07.2013

Повилики (Cuscuta spp.)

(повилика европейская (Cuscuta europaea L.),

повилика хмелевидная (Cuscuta lupuliformis))

Все районы за исключением
Богучанского, Кежемского, Тасеевского, Северо-Енисейского, Таймырского Долгано-Ненецкого, Эвенкийского, Абанского, Большемуртинского, дзержинского, Идринского, Ирбейского, Манского, Мотыгинского, Партизанского, Саянского, Туруханского районов, г. Ачинск, г. Боготол, г. Бородино, г. Канск, г. Енисейск, г. Минусинск, г. Назарово, г. Сосновоборск, г. шарыпово, ЗАТО г. Зеленогорск, ЗАТО п. Солнечный. Большеулуский район (на территории кадастровых кварталов: № 24:09:3301001, 24:09:3301002, 24:09:3301004 с. Бобровка, № 24:09:3804004, 24:09:3804005 с. Сучково, № 24:09:3601001, 24:09:3601002, 24:09:3601004 д. Новоникольск, № 24:09:3903001 д. Карабановка, № 24:09:3902001 д. Ишимка № 24:09:32:04002 д. Елга № 24:09:3202001 д. Кумыры)

Бирилюсский район (на территории кадастровых кварталов : №24:05:1902001 д. Исаковка; №24:05:1502001, 24:05:1502002 д. Ивановка; №24:05:1303001 д. шуточкино; № 24:05:1401001, 24:05:1401002, 24:05:1401003, 24:05:1601001, 24:05:1601002 с. Зачулымка; №24:05:1602001 д.Монастырка, г. Красноярск (на территории кадастровых кварталов: № 24:50:0700001, 24:50:0700003, 24:50:0700024, 24:50:0700025

109-О от 01.08.2007
(изменения 305-О от 16.12.2009, 120-О от 28.06.201352-О от 14.03.2014, 186-О от 30.08.2017, 197-О от 12.09.2017 , 240-О от 20.11.2017)



366-п от 04.09.2007

Западный (калифорнийский) цветочный трипс (Frankliniella occidentalis Perg.)

г. Железногорск

156-О от 14.11.2007 (изменения 3-О от 15.01.2016)

1461-р от 09.12.2007

г. Красноярск

156-О от 14.11.2007

(изменения 3-О 15.01.2016)

1461-р от 09.12.2007


г. Зеленогорск

149-О от 21.10.2008

453-р от 07.11.2008

Тепличный комплекс, расположенный на земельном участке с кадастровым номером № 24:50:0500193:0204 по адресу: Красноярский край, г. Красноярск, Ленинский район, проспект имени газеты Красноярский рабочий, дом 29, участок №5

106-О от 25.05.2015 (изменения 261-О от 17.11.2015)

 

Восточная плодожорка (Grapholitha molesta Buck)

Территория ботанического сада им. Крутовского, г. Красноярск

152-о от 11.10.2012

(изменения 254-О от 29.12.2012)

56-п от 26.02.2013

 

Минусинский район, массив «Минусинский, Опытное поле» земельный участок с кадастровым номером 24:25:0000000:0270

227-О от 20.10.2014

537-п от 12.11.2014



 

  г. Назарово (на территории кадастровых кварталов № 24:54:0102006, 24:54:0102012, 24:54:0105002, 24:54:0105003, 24:54:0105004, 24:54:0105007, 24:54:0102003, 24:54:0104007, 24:54:0106009, 24:54:0106008) 112-О от 19.08.2008 ( изменения 153-О от 30.06.2017 приложение 1, приложение 2, приложение 3, приложение 4, приложение 5, приложение 6)182-р от 16.09.2008
 Назаровский (д. Алтат, п. Преображенский, с. Дорохово, с. Подсосное,
д. Костеньки, с. Верхний Ададым, п. Сохновка, с. Кольцово, пос. Глядень,
с. Сахапта, п. Степной, с. Ельник, с. Красная поляна) 
 

112-О от 19.08.2008,

240-О от 18.09.2009,

203-О от 30.11.2011,

101-О от 22.06.2012,

147-О от 21.08.2013,

175-О от 18.09.2013,

221-О от 23.10.2013,

244-О от 18.11.2013
 

182-р от 16.09.2008

96-р от 17.02.2010

33-п  от 31.01.2012

349-п от 17.07.2012

463-п от 24.09.2013

566-п от 29.10.2013

603-п от 27.11.2013

696-п от 27.12.2013
  

Козульский (п. Новочернореченский в кадастровых кварталах: 24:21:0501011, 24:21:0501012, 24:21:0501014, 24:21:0501020, на территории п. Козулька в кадастровых кварталах: 24:21:1101029; № 24:21:1101013; № 24:21:1101017; д. Большой Кемчуг, п. Лазурный, д. Постойка) 

 

203-О от 30.11.2011 (изменения 158-О от 07.07.2017)

147-О от 21.08.2013 (изменения 149-О от 22.06.2017 приложение 4 , приложение 3),

230-О от 31.10.2013,

166-О от 25.07.2014
 

349-р от 24.10.2008

33-п  от 31.01.2012

463-п от 24.09.2013

603-п от 27.11.2013

376-п от 27.08.2014
 Емельяновский (пос. Кедровый, д. Гладкое, СНТ «Фармация», д.Минино на территории кадастровых кварталов № 24:11:140401, 24:11:140401, 24:11:0270004; ДНТ «Отдых», СНТ «Заря-2», СНТ «Возрождение», СНТ «Аленушка», СНТ «Палати»,
СНТ «Сад-2 Красноярского отделения железной дороги», СНТ «Нанжуль-3», СНТ «Ветеран-13», СНТ «Родничок», СНТ «Надежда»)
 

120-О от 29.08.2008 (изменения

305-О от 16.12.2009),

203-О от 30.11.2011,

221-О от 23.10.2013,

230-О от 31.10.2013 (изменения 198-О от 14.09.2017),

253-О от 28.11.2013,

119-О от 16.06.2015 (изменения 160-О от 28.07.2015),

124-О от 24.06.2015 (изменения 159-О от 28.07.2015),

142-О от 08.07.2015 (изменения 161-О от 28.07.2015),

146-О от 09.07.2015 (изменения 166-О от 29.07.2015),

147-О от 10.07.2015 (изменения 165-О от 29.07.2015),

152-О от 17.07.2015 (изменения 173-О от 31.07.2015),

153-О от 21.07.2015, 162-О от 29.07.2015
 

349-р от 24.10.2008

33-п  от 31.01.2012

603-п от 27.11.2013

696-п от 27.12.2013
  Шарыповский (с. Холмагорское, с. Парная,
с. Родники, с. Дубинино, СНТ «Южное», с. Березовское)
 

240-О от 18.09.2009,

109-О от 26.07.2012,

147-О от 21.08.2013,

180-О от 24.09.2013,

221-О от 23.10.2013 (изменения

172-О от 02.09.2016)
 

96-р от 17.02.2010

425-п от 30.08.2012

463-п от 24.09.2013

566-п от 29.10.2013

603-п от 27.11.2013

Золотистая картофельная нематода

(Globodera rostochiensis (Woll) Behrens.)

г. Красноярск (на территории Октябрьского района города в кадастровых кварталах: № 24:50:0100478 (п. Овинный); № 24:50:0100198, № 24:50:0100201; № 24:50:0100487 (СНТ "Гелиос-1"), № 24:50:0100553 (СНТ "Сад №2" ККЗ), № 24:50:0100548 (СНТ "Сад № 2 ЭВРЗ"), СНТ «Мечта-2», СНТ «Химик», СНТ «Сад № 1)

120-О от 29.08.2008 (изменения 305-О от 16.12.2009, изменения 135-О от 07.06.2017),

221-О от 23.10.2013,

244-О от 18.11.2013,

183-О от 12.08.2015

349-р от 24.10.2008

96-р от 17.02.2010

603-п от 27.11.2013

696-п от 27.12.2013

г. Ужур (на территории кадастровых кварталов № 24:39:0102002; № 24:39:0114001, 24:39:0114004, № 24:39:0115007, № 24:39:0103006; № 24:39:0103009, № 24:39:0109002, № 24:39:0109007, № 24:39:0111013)

128-О от 12.09.2008 (изменения 152-О от 30.06.2017 приложение 1, приложение 2, приложение 3, приложение 4, приложение 5, приложение 6)

349-р от 24.10.2008

г. Ачинск

133-О от 22.09.2008

(изменения 305-О от 16.12.2009

115-О от 21.06.2016)

349-р от 24.10.2008


г. Лесосибирск (на территории кадастровых кварталов: № 24:52:0040401, 24:52:0040901, 24:52:0041001, 24:52:0041701, 24:52:0042401, 24:52:0042201, 24:52:0040201, 24:52:0042501, 24:52:0010533, 24:52:0041401, 24:52:0042701

91-О от 09.06.2012 (изменения 215-О от 06.10.2017)

96-р от 17.02.2010

313-п от 03.07.2012

Нижнеингашский (на территории п. Нижний Ингаш в кадастровых кварталах: № 24:28:2901011, № 24:28:2901013, № 24:28:2901014; № 24:28::2901015, № 24:28:2901016; п. Верхний Ингаш, на территории
п. Нижняя Пойма в кадастровых кварталах № 24:28:3001007, № 24:28:3001010; № 24:28:3001021); на территории кадастрового квартала № 24:51:0204220 г. Канска

151-О от 02.09.2010 (изменения 143-О от 15.06.2017),

158-О от 15.09.2010,

141-О от 18.08.2010 (изменения 141-О от 14.06.2017), 

187-О от 30.11.2010 (изменения 142-О от 15.06.2017)

130-п от 22.03.2011

Сухобузимский (п. Кекур, с. Атаманово)

122-О от 21.07.2011,

130- О от 12.08.2011

510-п от 09.09.2011

548-п от 20.09.2011

Минусинский (урочище «Зоткино» в 2 км. от
с. Знаменка)

123-О от 21.07.2011

510-п от 09.09.2011

Ужурский (п. Прилужье, п. Златоруновск, с. Малый Имыш)

124-О от 21.07.2011,

180-О от 24.09.2013,

244-О от 18.11.2013

510-п от 09.09.2011

566-п от 29.10.2013

696-п от 27.12.2013

Березовский (на территории с. Зыково в  кадастровых кварталах № 24:04:6501003, №24:04:6501004, №24:04:6501005,
СНТ «Восток-2», СНТ «Семья»)

 


133-О от 12.08.2011 (изменения 246-О от 23.11.2017),

191-О от 17.10.2012,

244-О от 18.11.2013,


548-п от 20.09.2011

87-п от 12.03.2013

696-п от 27.12.2013

Балахтинский (п. Балахта, д. Таловая, с. Большие Сыры, с. Огур)

 

п. Приморск - упразднена

203-О от 30.11.2011,

180-О от 24.09.2013,

198-О от 03.10.2013,

244-О от 18.11.2013,


33-п от 31.01.2012

566-п от 29.10.2013

696-п от 27.12.2013

Казачинский ( на территории с. Казачинское в кадастровых кварталах № 24:17:2401044, 24:17:2401045, 24:17:2401028,
с. Рождественское, с. Мокрушинское, д. Челноки, с. Отношка)

203-О от 30.11.2011 (изменения 158-О от 07.07.2017, 162-О от 14.07.2017),

153-О от 11.10.2012,

223-О от 26.11.2012,

175-О от 18.09.2013,

129-О от 28.05.2014

33-п  от 31.01.2012

575-п от 07.11.2012

674-п от 18.12.2012

566-п от 29.10.2013

250-п от 25.06.2014

Манский (д. Новосельск)

203-О от 30.11.2011

33-п от 31.01.2012

Ачинский (п. Ключи, д. Большая Салырь, с. Белый Яр, СНТ «Чистый ручей»,
п. Горный, д. Карловка, д. Орловка, садовое общество «Каменный ручей»,
СНТ «Радуга»)

203-О от 30.11.2011,

101-О от 22.06.2012,

198-О от 30.10.2012,

147-О от 21.08.2013,

221-О от 23.10.2013,

230-О от 31.10.2013,

235-О от 05.11.2013,

244-О от 18.11.2013

33-п от 31.01.2012

349-п от 17.07.2012

591-п от 16.11.2012

463-п от 24.09.2013

603-п от 27.11.2013

696-п от 27.12.2013

Богучанский (п. Чунояр, п. Октябрьский на территории кадастрового квартала № 24:07:1901001, п. Таежный, д. Осиновый Мыс)

97-О от 15.06.2012 (изменения 216-О от 06.10.2017),

101-О от 22.06.2012,

114-О от 13.08.2012

349-п от 17.07.2012

463-п от 13.09.2012

Рыбинский (д. Малая Камала)

97-О от 15.06.2012

349-п от 17.07.2012

Иланский (с. Карапсель)

133-О от 03.09.2012

494-п от 28.09.2012




Енисейский (с. Верхнепашино, Усть-Тунгуска,
с. Озерное, п. Подтесово, д. Смородинка, с.Ярцево,
с. Абалаково)

136-О от 07.09.2012,

153-О от 11.10.2012,

57-О от 05.04.2013

494-п от 28.09.2012

575-п от 07.11.2012

235-п от 07.05.2013

Пировский (д. Долгово)

144-О от 20.09.2012

539-п от 16.10.2012

г. Енисейск

144-О от 20.09.2012

г. Боготол

144-О от 20.09.2012 (изменения

116-О от 21.06.2016)

Большеулуйский (СНТ «Родничок»)

191-О от 17.10.2012

87-п от 12.03.2013

Дзержинский (д. Александро-Ерша)

223-О от 26.11.2012

674-п от 18.12.2012

Боготольский (с. Александровка, с. Вагино)

147-О от 21.08.2013,

175-О от 18.09.2013

463-п от 24.09.2013

566-п от 29.10.2013

Шушенский (с. Средняя Шушь, с. Субботино,

земельный участок с кадастровым номером 24:42:2901004:78 вблизи с. Субботино, контур 107, участок №1)

161-О от 03.09.2013,

175-О от 18.09.2013

463-п от 24.09.2013

566-п от 29.10.2013

Новоселовский (п. Кома)

175-О от 18.09.2013

566-п от 29.10.2013

Бирилюсский (с. Суриково, п. Рассвет)

221-О от 23.10.2013

603-п от 27.11.2013

Тюхтетский (земельные участки с кадастровыми номерами 24:38:0901018, 24:38:0901017, 24:38:0901019, 24:38:0901016, 24:38:0901002, 24:38:0901004, 24:38:0901015, 24:38:0901020, 24:38:0901005, 24:38:0901009, 24:38:0901013, 24:38:0901014, 24:38:0901022 в границах с. Тюхтет)


235-О от 05.11.2013 (изменения 89-О от 01.06.2016)

 

Ирбейский (д. Чухломино)

129-О от 28.05.2014

250-п от 25.06.2014


Карантинные фитосанитарные зоны (КФЗ), упраздненные на территории Красноярского края по состоянию на 12.09.2017 

Название карантинного объекта

Административный район

Номер и дата приказа Управления Россельхознадзора по Красноярскому краю об установлении карантинной фитосанитарной зоны

Номер и дата приказа Управления Россельхознадзора по Красноярскому краю об упразднении карантинной фитосанитарной зоны

 

Сибирский шелкопряд

(Dendrolimussibiricus
Tschetw.)
Сухобузимский, Уярский, Дзержинский, Иланский, Канский, Нижнеингашский, Рыбинский, Северо-Енисейский, Боготольский, Большеулуйский, Козульский, Назаровский, Ужурский, Шарыповский, Новоселовский, Минусинский, Идринский, Каратузский, Ермаковский, Краснотуранский, Шушенский, Кежемский

Приказ Росгоскарантина
№ 71 от 23.10.2003
282-О от 23.12.2014
 

Непарный шелкопряд

(Lymantria dispar L. (asian rase)

Большемуртинский, Емельяновский, Манский, Партизанский, Сухобузимский, Уярский, Абанский, Дзержинский, Иланский, Ирбейский, Канский, Нижнеингашский, Рыбинский, Тасеевский, Саянский, Енисейский, Пировский, Северо-Енисейский, Мотыгинский, Бирилюсский, Боготольский, Большеулуйский, Козульский, Тюхтетский, Ужурский, Шарыповский, Идринский, Каратузский, Курагинский, Богучанский, Кежемский

Приказ Росгоскарантина
№ 71 от 23.10.2003
283-О от 24.12.2014
 Черный бархатно-пятнистый усач (Monochamus saltuarius Gebl)

Богучанский, Большемуртинский, Енисейский, Козульский, Манский, Партизанский  155-О от 14.11.2007 275-О от 26.12.2013
 

Большой еловый лубоед (DendroctonusmicansKug.) 


 Абанский, Канский, Курагинский, Нижнеингашский  155-О от 14.11.2007 275-О от 26.12.2013
 

Повилики (Cuscuta spp.)

(повилика европейская (Cuscuta europaea L.),

повилика хмелевидная (Cuscutalupuliformis))

Тасеевский, Северо-Енисейский, Богучанский, Кежемский, Абанский, Большемуртинский, Дзержинский, Идринский, Ирбейский, Манский, Мотыгинский, Партизанский, Саянский, Туруханский, г. Ачинск, г. Боготол, г. Бородино, г. Канск, г. Енисейск, г. Минусинск, г. Назарово, г. Сосновоборск, г. Шарыпово, ЗАТО г. Зеленогорск, ЗАТО п. Солнечный109-О от 01.08.2007 (изменения 305-О от 16.12.2009,
120-О от 28.06.2013,
52-О от 14.03.2014)
274-О от 16.12.2014,
243-О от 30.10.2015  161-О от 14.07.2017
 
Амброзия полыннолистная (Ambrosia artemisiifolia L)

Емельяновский (п. Солонцы, г. Красноярск) 156-О от 14.11.2007 169-О от 07.10.2011
 
Западный (калифорнийский) цветочный трипс (FrankliniellaoccidentalisPerg)

 г. Красноярск (МП «Совхоз Октябрьский») 156-О от 14.11.2007 258-О от 25.11.2014
 Золотистая картофельная нематода 
(Globoderarostochiensis (Woll.) Behrens.)
 

Каратузский




Козульский (дачный участок, ст. Ибрюль) 



Назаровский (ООО «КТД)



Балахтинский (п. Приморск)



Березовский (п. Березовка )


г. Иланский




Енисейский (п. Усть-Кемь, п. Высокогорский)


п. Стрелка городского округа г. Лесосибирск



г. Красноярск (ул. Уральская, д. 7а)

131-О от 12.08.2011




120-О от 29.08.2008(изменения 305-О от 16.12.2009)

 

260-О от 26.10.2009




203-О от 30.11.2011




132-О от 12.08.2011



196-О от 22.12.2010





153-О от 11.10.2012




235-О от 10.09.2009





199-О от 10.08.2009


224-О от 15.10.2014




275-О от 17.12.2014 






212-О от 23.09.2015




106-О от 10.06.2016 



144-О от 16.06.2017



145-О от 16.06.2017



163-О от 17.07.2017




201-О от 20.09.2017
 Восточная плодожорка (Grapholitha molesta Buck)  г. Красноярск (земельные участки в радиусе 1 км от места обнаружения карантинного вредителя, расположенные в кадастровых кварталах №№ 24:50:0500199, 24:50:0500203, 24:50:0500225, 24:50:0500196, 24:50:0500229, 24:50:0500267, 24:50:0500265, 24:50:0500287, 24:50:0500421, 24:50:0500377, 24:50:0500367, 24:50:0500233, 24:50:0500217, 24:50:0500213, 24:50:0500402, 24:50:0500416, 24:50:0500232, 24:50:0500218
184-О от 14.08.2015189-О от 31.08.2017
г. Красноярск (земельные участки в радиусе 1 км от места обнаружения карантинного вредителя, расположенные в кадастровых кварталах № 24:50:0400417) 155-О от 22.07.2015 (изменения 188-О от 18.08.2015) № 226-О от 24.10.2017
  г. Красноярск (земельные участки в радиусе 1 км от места обнаружения карантинного вредителя, расположенные в кадастровых кварталах № 24:50:0300001, 24:50:0300002, 24:50:0300300, 24:50:0300301, 24:50:0300003, 24:50:0300302, 24:50:0300303, 24:50:0300305, 24:50:0300318, 24:50:0300027, 24:50:0300024, 24:50:0300025, 24:50:0300026, 24:50:0300030, 24:50:0300050)  176-О от 04.08.2015  230-О от 30.10.2017
 Персиковая плодожорка (Carposina niponensis)  г. Красноярск (земельные участки в радиусе 1,5 км от места обнаружения карантинного вредителя, расположенных в кадастровых кварталах №№ 24:50:0500199, 24:50:0500203, 24:50:0500170, 24:50:0500176, 24:50:0500120, 24:50:0500113, 24:50:0500106, 24:50:0500225, 24:50:0500402, 24:50:0500196, 24:50:0500229, 24:50:0500267, 24:50:0500265, 24:50:0500287, 24:50:0500421, 24:50:0500377, 24:50:0500367, 24:50:0500233, 24:50:0500217, 24:50:0500213, 24:50:0500416, 24:50:0500232, 24:50:0500218, 24:50:0500234, 24:50:0500254, 24:50:0500175, 24:50:0500198, 24:50:0500220, 24:50:0500221, 24:50:0500236)  185-О от 14.08.2015  190-О от 31.08.2017

Последние новости    Все новости


Просмотр схемы проезда 660043, г.Красноярск,
ул.Юрия Гагарина, д.48 "А",
тел. (391) 201 92 91
E-mail: krsn@bk.ru
Пресс-служба:
тел. (391) 201 92 93
Горячая линия
тел. (391) 226-69-03
Яндекс.Метрика