Сегодня вторник, 22 октября 2019 г.
  • АКТУАЛЬНО

Взаимодействие граждан и юридических лиц с должностными лицами Управления организовано по принципу "Единого окна" централизованный прием, регистрация, учет и выдача готовых документов; консультативно-методическая помощь.
"Единое окно" - тел. 201-92-91 Часы работы: понедельник - четверг с 8:00 - 17:00, пятница с 8:00 - 16:00
  • Карантинные фитосанитарные зоны, установленные на территории Красноярского края

Карантинные фитосанитарные зоны (КФЗ), установленные на территории Красноярского края по состоянию на 18.10.2019


Название карантинного объекта Административный район  Номер и дата приказа Управления Россельхознадзора по Красноярскому краю об установлении КФЗНомер и дата постановления Правительства Красноярского края о наложении карантина 
Сибирский шелкопряд (Dendro limussibiricus
Tschetw.)  
Абанский, Ачинский, Балахтинский, Березовский, Бирилюсский, Богучанский, Большемуртинский, Емельяновский, Енисейский, Ирбейский, Казачинский, Курагинский, Манский, Мотыгинский, Партизанский, Пировский, Саянский, Тасеевский, Туруханский, Тюхтетский Приказ Росгоскарантина 
№ 71 от 23.10.2003

 (изменения
№101-О от 05.05.2017)
332-п от 24.11.2003
Назаровский 156-О от 23.07.2015  
Большой черный еловый усач (Monochamus urussovi Fisch.)  Все районы, за исключением Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района
Приказ Росгоскарантина 
№ 71 от 23.10.2003

(изменения
101-О от 05.05.2017), 
73-О от 29.04.2013  
332-п от 24.11.2003,
355-п от 16.07.2013
Черный сосновый усач (Мonochamus galloprovincialis Oliv.)
Малый черный еловый усач (Monochamus sutor L) Абанский, Ачинский, Богучанский, Большемуртинский, Енисейский, Козульский, Кежемский, Курагинский, Манский, Назаровский, Новоселовский, Нижнеингашский, Рыбинский, Сухобузимский, Тасеевский, Ужурский 155-О от 14.11.2007,
126-О от 25.06.2015 
(изменения
170-О от 31.07.2015),
127-О от 25.06.2015 
(изменения
169-О от 31.07.2015),
129-О от 29.06.2015
(изменения
167-О от 29.07.2015),
130-О от 29.06.2015
(изменения
171-О от 31.07.2015),
144-О от 9.07.2015 
(изменения 
164-О от 29.07.2015),
145-О от 09.07.2015
(изменения
172-О от 31.07.2015),
150-О от 14.07.2015
(изменения 
174-О от 31.07.2015)
 
Уссурийский полиграф (Polygraphus proximus Blandford) 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Березовский (КГБУ «Маганское лесничество», Беретское участковое лесничество - лесные кварталы №№ 27, 28, 29, 30, 31, 60, 61, 62, 63, 64, 65; Маганское участковое лесничество – лесные кварталы №№ 133, 134, 135, 136, 146, 147, 148 , Березовское участковое лесничество – лесные кварталы 20, 22, 23, 24, 26) Березовский (КГБУ "Маганское лесничество", Беретское участковое лесничество - лесные кварталы № 27,28,29,30,60,61,62; Березовское участковое лесничество - лесные кварталы 20,22,23,24,26).129-О от 02.07.2018
72-О от 19.04.2019 
159-О от 12.07.2019
 
Козульский (КГБУ "Козульское лесничество", Чернореченское участковое лесничестиво - лесные кварталы №60,71,72, Козульское участковое лесничество - лесные кварталы №143,144)131-О от 02.07.2018  
Манский (КГБУ «Манское лесничество», Шалинское участковое лесничество - лесные кварталы №№ 98, 99, 112, 113, 118, 119, 122, 123, 126, 127, 128, 137; КГБУ «Маганское лесничество», Маганское участковое лесничество - лесные кварталы №№ 126, 127, 128, 142, 143, 144, 145, 154, 155, 156)
137-О от 17.07.2018 
159-О от 12.07.2019
 
Бирилюсский (КГБУ "Таежинское лесничество"), Бирилюсское сельское участковое лесничество - лесные кварталы №7,8,11,12,15,16,17,18,23,24,25,38,39,40, Мало-Кетское участковое лесничество - лесные кварталы №236,313,314,322, Кытатское участковое лесничество - лесные кварталы №1, 79, 80, 81, 99, 100, 101, 105, 106, 107, 123, 124, 125, 127, 128, 134, 135, 136, Мелецкое участковое лесничество - лесные кварталы №71, 72, 311, 312, 313, 319, 320, 321, Новобирилюсское участковое лесничество, колхоз В.И. Ленина - лесные кварталы № 5,8,13,14,15,16))150-О от 07.08.2018
97-О от 18.05.2019
104-О от 22.05.2019 
183-О от 14.08.2019
217-О от 10.09.2019
272-О от 16.10.2019
 
 Дзержинский, Сухобузимский (КГБУ "Дзержинское лесничество", Улюкольское участковое лесничество - лесные кварталы №21,22,23,24,41,42,43,44,45,68,69,710,71,72,95,96,97)166-О от 23.08.2018  
Тюхтетский (КГБУ «Тюхтетское лесничество», Тюхтетское участковое лесничество – лесные кварталы №№ 91, 92, 93, 89, 90, 77, 142, 143, 144, 145, 313, 314, 315, 316, 317, 335, 336, 337;  Тюхтетское сельское участковое лесничество совхоз «Зареченский» - лесные кварталы №№ 15, 16, 17, 18, 26, 4, 5, 6, 10, 11, 12, 32, 33, 149, 150,  колхоз "Труженик" - лесные кварталы № 6,7, колхоз «За коммунизм» - лесные кварталы №№ 140, 141, 145, колхоз «Октябрь» - лесные кварталы №№ 80, 81, 88, 89, 90, 27, 28, 29, 45, 46, 47, 48, 49; Чульское участковое лесничество - лесной квартал № 138, Тюхтетское сельское участковое лесничество колхоз «Новый быт» - лесной квартал № 111; Кандатское участковое лесничество - лесные кварталы №№ 9, 26, 106, 107, 108, 268, 269, 270, Чиндатское участковое лесничество - лесные кварталы № 321, 322, 323, 324, 325, 326, 327; Администрации Тюхтетского района Красноярского края - земельный участок (географические координаты: N 56.842048°, E 89.398177°; N 56.850764°, E 89.400548°; N 56.846610°, E 89.437762°; N 56.843479°, E 89.435997°)   
169-О от 30.08.2018 
157-О от 11.07.2019
193-О от 26.08.2019
 
 Нижнеингашский (КГБУ "Тинское лесничество", Тинское участковое лесничество - лесные кварталы №112,113,114,120,121)171-О от 05.09.2018  
 Емельяновский (КГБУ "Емельяновское лесничество", Мининское участковое лесничество - лесные кварталы № 21, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 31, 32, 55, 56, 70, 71, 72, 101, 102, 103, 104, 105, 109, 110, 113, 114, 115; Михайловское участковое лесничество - лесные кварталы № 58, 59, 60, 65, 66, 67; Кемчугское участковое лесничество - лесные кварталы № 231, 232, 233, 239, 240) 211-О от 24.10.2018
219-О от 30.10.2018
239-О от 06.12.2018
 
 Идринский (КГБУ "Идринское лесничество", Козинское участковое лесничество - лесные кварталы 27,28,29; Екатерининское участковое лесничество - лесной квартал 155).227-О от 14.11.2018 
 Рыбинский ( КГБУ "Уярское лесничество", Богунаевское участковое лесничество - лесные кварталы 11,12,21,22)11-О от 31.01.2019  
 Енисейский (КГБУ "Енисейское лесничество", Рудиковское участковое лесничество - лесные кварталы 35,73, Озерновское участковое лесничество - лесные кварталы 5,6,8)144-О от 02.07.2019 
 Мотыгинский (КГБУ «Мотыгинское лесничество», Кулаковское участковое лесничество – лесные кварталы 270, 271, 272, 277, 278, Раздолинское участковое лесничество – лесные кварталы 217, 218, 241, 242, 243, Южно-Енисейское участковое лесничество – лесные кварталы 386, 387, 418, 419, 423, 424, 425, 453, 454, 455, 456, 457)  173-О от 08.08.2019  
 Боготольский (КГБУ "Боготольское лесничество", Боготольское сельское участковое лесничество, АО "Юрьевское" - лесные кварталы 1,4,5,6,7,17) 191-О от 23.08.2019 
Повилики (Cuscuta spp.) (повилика европейская (Cuscuta europaea L.), повилика хмелевидная (Cuscuta lupuliformis))   
 
 
Ачинский, Балахтинский, Березовский, Бирилюсский (кадастровые кварталы: № 24:05:1902001 - д. Исаковка, № 24:05:1502001, 24:05:1502002 - д. Ивановка, № 24:05:1303001 - д. Шуточкино; № 24:05:1401001, 24:05:1401002, 24:05:1401003, 24:05:14101004, 14:05:1401005, 24:05:1401007, 24:05:1401007, 24:05:1401008 - с. Арефьево; № 24:05:1601002 - с. Зачулымка; № 24:05:1602001 - д. Монастырка), Боготольский, Большеулуйский (кадастровые кварталы: № 24:09:3301001, 24:09:3301002, 24:09:3301004 - с. Бобровка; № 24:09:3804004, 24:09:3804005 - с. Сучково; № 24:09:3601001, 24:09:3601002, 24:09:3601004 - д. Новоникольск; № 24:09:3903001 - д. Карабановка; № 24:09:3902001 - д. Ишимка; № 24:09:3204002 - д. Елга; № 24:09:3202001 - д. Кумыры), Емельяновский, Енисейский (кадастровые кварталы: № 24:12:0370102, 24:12:0370104, 24:12:0370105, 24:12:0370106, 24:12:0370107, 24:12:0370108, 24:12:0370109, 24:12:0370110, 24:12:0370111, 24:12:0370112, 24:12:0370113 - с. Абалаково; № 24:12:0370301, 24:12:0370302 - д. Усть-Тунгуска; № 24:12:0370401, 24:12:0370402 - д. Смородинка, № 24:12:0380301, № 24:12:0110303 - д. Горская; № 24:12:0490102, № 24:12:0490101 - с. Погодаево), Ермаковский, Иланский, Казачинский (кадастровые кварталы: №24:17:2701018, 24:17:2701019, 24:17:2701020, 24:17:0801001 - с. Момотово; № 24:17:2702006, 24:17:2702009 - с. Пискуновка), Канский, Каратузский, Козульский, Краснотуранский, Курагинский, Минусинский, Назаровский, Новосёловский, Нижнеингашский, Пировский (кадастровые кварталы: № 24:31:1502001 - д. Игнатово; № 24:31:1901002 - с. Бельское), Рыбинский, Сухобузимский за исключением кадастровых кварталов 24:35:0068701, 24:35:0068702, 24:35:0068704, 24:35:0068705, 24:35:0068706, 24:35:0500501, 24:35:0500301 , Тюхтетский, Ужурский, Уярский, Шарыповский, Шушенский, г. Красноярск (кадастровые кварталы: № 24:50:0700001, 24:50:0700003, 24:50:0700024, 24:50:0700025), ЗАТО г. Железногорск (кадастровые квартал: № 24:58:0336001, 24:58:0339001, 24:58:0337001)109-О от 01.08.2007 
(изменения
305-О от 16.12.2009,
120-О от 28.06.2013,
52-О от 14.03.2014,
186-О от 30.08.2017,
197-О от 12.09.2017,
240-О от 20.11.2017,
148-О от 01.08.2018,
153-О от 13.08.2018,
191-О от 24.09.2018,
245-О от 30.09.2019)
366-п от 04.09.2007
  
 Западный (калифорнийский) цветочный трипс (Frankliniella occidentalis Perg.)
 
 г. Железногорск  156-О от 15.11.2007
(изменения
 3-О от 15.01.2016)
 1461-р от 09.12.2007
 г. Красноярск (тепличный комплекс МП "Управление зеленого строительства")  156-О от 15.11.2007
(изменения 
3-О от 15.01.2016)
 1461-р от 09.12.2007
(1017-р от 19.12.2014 
снят карантин МП «Совхоз Октябрьский»)
 г. Зеленогорск (тепличный комплекс МУП "Комбинат благоустройства"  149-О от 21.12.2008  453-р от 07.11.2008
 г. Красноярск (участок с кадастровым номером № 24:50:0500193:0204)  106-О от 25.05.2015
 (изменения 
261-О от 17.11.2015)
 
 Восточная плодожорка (Grapholita molesta (Busck) 
г. Красноярск (ботанический сад им. В.М. Крутовского) 152-о от 14.10.2012 
(изменения
254-О от 29.12.2012)
56-п от 26.02.2013  
 Минусинский (участок с кадастровым номером № 24:25:0000000:0270)227-О от 20.10.2014 537-п от 12.11.2014  
Золотистая картофельная нематода (Globodera rostochiensis (Woll.) Behrens.)  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 г. Назарово (кадастровые кварталы: №24:54:0102006, 24:54:0102012, 24:54:0105002, 24:54:0105002, 24:54:0105003, 24:54:0105004, 24:54:0105004, 24:54:0105007, 24:54:0102003, 24:54:0104007, 24:54:0106009, 24:54:0106008)112-О от 19.08.2008  182-р от 16.09.2008
Назаровский (д. Алтат, п. Преображенский, с. Дорохово, с. Подсосное (кадастровые кварталы: 24:27:4101001, 24:27:4101002, 24:27:4101003, 24:27:4101004, 24:27:4101005, 24:27:4101006, 24:27:4101007, 24:27:4101008, 24:27:4101009, 24:27:4101012, 24:27:4101012, 24:27:4101013, 24:27:6402005:5), д. Костеньки, с. Верхний Ададым, п. Сохновка, пос. Глядень, п. Степной, с. Ельник, кадастровые кварталы: 24:27:2601001, 24:27:2601002,  24:27:2601003, 24:27:2601005, 24:27:2601006, 24:27:2601007, 24:27:2601008, 24:27:2601010 - с. Красная Поляна) 112-О от 19.08.2008
(в редакции приказа
от 06.08.2018 № 149-О),
240-О от 18.09.2009
203-О от 30.11.2011
101-О от 22.06.2012
147-О от 21.08.2013
175-О от 18.09.2013
221-О от 23.10.2013
244-О от 18.11.2013
(изменения 188-О от 20.08.2019)
182-р от 16.09.2008
96-р от 17.02.2010
33-п  от 31.01.2012
349-п от 17.07.2012
463-п от 24.09.2013
566-п от 29.10.2013
603-п от 27.11.2013
696-п от 27.12.2013

Козульский (кадастровые кварталы: № 24:21:0501011, 24:21:0501012, 24:21:0501013, 24:21:0501014, 24:21:0501020 - п. Новочернореченский; № 24:21:1101029, 24:21:1101013, 24:21:1101017 - п. Козулька; д. Большой Кемчуг, п. Лазурный, д. Постойка)  203-О от 30.11.2011 
(изменения
158-О от 07.07.2017),
147-О от 21.08.2013 
(изменения
149-О от 22.06.2017),
230-О от 31.10.2013,
166-О от 25.07.2014

349-р от 24.10.2008
33-п  от 31.01.2012
463-п от 24.09.2013
603-п от 27.11.2013
376-п от 27.08.2014
Емельяновский (пос. Кедровый; СНТ "Фармация"; кадастровые кварталы № 24:11:140401, 24:11:0270004 - д. Минино; ДНТ «Отдых», СНТ «Заря-2», СНТ «Возрождение», СНТ «Аленушка», СНТ «Палати», СНТ «Сад-2 Красноярского отделения железной дороги», СНТ «Нанжуль-3», СНТ «Ветеран-13», СНТ «Родничок», СНТ «Надежда»)  120-О от 9.08.2008
(изменения 
305-О от 16.12.2009),
221-О от 23.10.2013,
230-О от 31.10.2013 
(изменения
198-О от 14.09.2017),
253-О от 28.11.2013,
119-О от 16.06.2015 
(изменения 
160-О от 28.07.2015),
124-О от 24.06.2015
(изменения 
159-О от 28.07.2015),
142-О от 08.07.2015
(изменения 
161-О от 28.07.2015),
146-О от 09.07.2015
(изменения 
166-О от 29.07.2015),
147-О от 10.07.2015
(изменения
165-О от 29.07.2015),
152-О от 17.07.2015
(изменения
173-О от 31.07.2015),
153-О от 21.07.2015,
162-О от 29.07.2015
349-р от 24.10.2008
33-п  от 31.01.2012
603-п от 27.11.2013
696-п от 27.12.2013
Шарыповский (с. Парная, с. Родники, с. Дубинино, СНТ «Южное», кадастровый квартал №24:41:6701003 - с. Березовское) 109-О от 26.07.2012
147-О от 21.08.2013
180-О от 24.09.2013
221-О от 23.10.2013
(изменения
172-О от 02.09.2016)
 96-р от 17.02.2010
425-п от 30.08.2012
463-п от 24.09.2013
566-п от 29.10.2013
603-п от 27.11.2013
 г. Красноярск (кадастровые  кварталы: №24:50:0100478 - Октябрьский район, п. Овинный; № 24:50:0100198, № 24:50:0100201; 24:50:0100487 - СНТ "Гелиос-1"; № 24:50:0100553 - СНТ "Сад №2" ККЗ6 №24:50:0100548 - СНТ "Сад №2 ЭВРЗ"; СНТ "Мечта-2";  СНТ «Химик»,
 СНТ «Сад № 1)
120-О от 29.08.2008
(изменения
 305-О от 16.12.2009 ,
135-О от 07.06.2017)
221-О от 23.10.2013
244-О от 18.11.2013,
183-О от 12.08.2015
349-р от 24.10.2008
96-р от 17.02.2010
603-п от 27.11.2013
696-п от 27.12.2013
 г. Ужур (кадастровые кварталы: № 24:39:0102002, 24:39:0114001, 24:39:0114004, 24:39:0115007, 24:39:0103006, 24:39:0103009, 24:39:0109002, 24:39:0109007, 24:39:0111013)128-О от 12.09.2008
(изменения
152-О от 30.06.2017)
349-р от 24.10.2008
 г. Ачинск (кадастровый квартал № 24:43:0301004 - п. Мазульский) 133-О от 22.09.2008
( изменения
305-О от 16.12.2009 ,
115-О от 21.06.2016 )
 349-р от 24.10.2008
 г. Лесосибирск (кадастровые кварталы: № 24:52:0040401, 24:52:0040901, 24:52:0041001, 24:52:0041701, 24:52:0042401, 24:52:0042201, 24:52:0040201, 24:52:0042501, 24:52:0010533, 24:52:0041401, 24:52:0042701)91-О от 09.06.2012
(изменения 
215-О от 06.10.2017)
96-р от 17.02.2010
313-п от 03.07.2012

Нижнеингашский (кадастровые кварталы: № 24:28:2901011, 24:28:2901013, 24:28:2901014, 24:28:2901015, 24:28:28:2901016- п. Нижний Ингаш; № 24:28:3001007, 24:28:3001010, № 24:28:3001021 - п. Нижняя Пойма; часть территории кадастрового квартала 24:28:3401003 - с. Верхний Ингаш)151-О от 02.09.2010,
(изменения
143-О от 15.06.2017),
158-О от 15.09.2010
(изменения 195-О от 28.08.2019)
,
141-О от 18.09.2010
(изменения
141-О от 14.06.2017)
130-п от 22.03.2011
г. Канск (кадастровый квартал № 24:51:0204220) 187-О от 30.11.2010 
(изменения
142-О от 15.06.2017)
130-п от 22.03.2011
Сухобузимский (п. Кекур, с. Атаманово)122-О от 21.07.2011,

510-п от 09.09.2011
548-п от 20.09.2011 
Минусинский (урочище "Зоткино" в 2 км от с. Знаменка)123-О от 21.07.2011  510-п от 09.09.2011
Ужурский (п. Прилужье, кадастровый квартал № 24:39:0500001 - п. Златоруновск)124-О от 21.07.2011,
180-О от 24.09.2013
(изменения
111-О от 31.05.2019)
510-п от 09.09.2011
566-п от 29.10.2013
696-п от 27.12.2013 
Березовский (кадастровые кварталы: № 24:04:6501003, 24:04:6501004, 24:04:6501005 - с. Зыково; СНТ "Восток-2", СНТ "Семья")133-О от 12.08.2011
(изменения
246-О от 23.11.2017),
191-О от 17.10.2012,
244-О от 18.11.2013

548-п от 20.09.2011
87-п от 12.03.2013
696-п от 27.12.2013
Балахтинский (кадастровые кварталы 24:03:3131009, 24:03:3131010, 24:03:3131011, 24:03:3131012, 24:03:3131013, 24:03:3131016, 24:03:3131017, 24:03:3131018, 24:03:3131021, 24:03:3131022, 24:03:3131023, 24:03:3131024, 24:03:3131025, 24:03:3131026, 24:03:3131028, 24:03:3131030, 24:03:3131031, 24:03:3131032, 24:03:3131033, 24:03:3131034, 24:03:3131035, 24:03:3131036, 24:03:3131040, 24:03:3131041, 24:03:3131042, 24:03:3131043, 24:03:3131044, 24:03:3131045, 24:03:3131051, 24:03:3131052, 24:03:3131053, 24:03:3131054, 24:03:3131055, 24:03:3131056, 24:03:3131059, 24:03:3131060, 24:03:3131061, 24:03:3131062, 24:03:3131063, 24:03:3131065, 24:03:3131066, 24:03:3131067, 24:03:3131068, 24:03:3131069, 24:03:3131070, 24:03:3131071, 24:03:3131072, 24:03:3131074, 24:03:3131075, 24:03:3111025, 24:03:3111026, 24:03:3111027, 24:03:3111029, 24:03:3111030, 24:03:3111033, 24:03:3111034 и части территории кадастрового квартала 24:03:3111028 -п. Балахта, д. Таловая, с. Большие Сыры, с. Огур) 203-О от 30.11.2011 
(изменения 242-О от 30.09.2019)
,
180-О от 24.09.2013,
198-О от 03.10.2013,
244-О от 18.11.2013
33-п от 31.01.2012
566-п от 29.10.2013
696-п от 27.12.2013
Казачинский (кадастровые кварталы: №24:17:2401044, 24:17:2401045, 24:17:2401035, 24:17:2401028 - с. Казачинское,  с. Мокрушинское, с. Отношка) 203-О от 30.11.2011
(изменения 
158-О от 07.07.2017,
162-О от 14.07.2017)
223-О от 26.11.2012,
129-О от 28.05.2014
33-п  от 31.01.2012
575-п от 07.11.2012
674-п от 18.12.2012
566-п от 29.10.2013
250-п от 25.06.2014 
Ачинский (п. Ключи, д. Большая Салырь, с. Белый Яр, СНТ «Чистый ручей», 
п. Горный, д. Карловка, д. Орловка, садовое общество «Каменный ручей», 
СНТ «Радуга»)
203-О от 30.11.2011,
101-О от 22.06.2012,
198-О от 30.10.2012,
147-О от 21.08.2013,
221-О от 23.10.2013,
230-О от 31.10.2013,
235-О от 05.11.2013,
244-О от 18.11.2013 
33-п от 31.01.2012
349-п от 17.07.2012
591-п от 16.11.2012
463-п от 24.09.2013
603-п от 27.11.2013
696-п от 27.12.2013 
 Богучанский (п. Чунояр, кадастровый квартал № 24:07:1901001 - п. Октябрьский, п. Таежный, № 24:07:2001001 - д. Осиновый Мыс)  97-О от 15.06.2012,
(изменения 
216-О от 06.10.2017),
101-О от 22.06.2012,
114-О от 13.08.2012 
(изменения 
205-О от 12.10.2018)
349-п от 17.07.2012
463-п от 13.09.2012
 Рыбинский (кадастровые кварталы № 24:32:4101001, 24:32:4101002 - д. Малая Камала) 97-О от 15.06.2012
(изменения 190-О от 21.08.2019)
 349-п от 17.07.2012
 Иланский (часть территорий кадастровых кварталов 24:15:1601001, 24:15:1601002 - с. Карапсель) 133-О от 03.09.2012
(изменения 201-О от 29.08.2019)
 494-п от 28.09.2012
Енисейский (д. Усть-Тунгуска, кадастровые кварталы: 24:12:0350101, 24:12:0350102, 24:12:0350103, 24:12:0350104,
24:12:0350106, 24:12:0350107, 24:12:0350109, 24:12:0350110,
24:12:0350112, 24:12:0350113, 24:12:0350114, 24:12:0350115,
 24:12:0350116, 24:12:0350117, 24:12:0350120, 24:12:0350125, 
24:12:0350126,  24:12:0350127, 24:12:0350128, 24:12:0350129, 
 24:12:0350130,  24:12:0350132,  24:12:0350133, 24:12:0350134, 
24:12:0350135, 24:12:0350136,  24:12:0350137, 24:12:0350138, 
24:12:0350139, 24:12:0350154, 24:12:0350161, 24:12:0350162,
24:12:0350163, 24:12:0350164, 24:12:0350166, 24:12:0350167,
24:12:0350176 - п. Подтесово, д. Смородинка, с.Ярцево, с. Абалаково)
136-О от 07.09.2012, (изменения 230-О от 19.09.2019, 241-О от 26.09.2019),
153-О от 11.10.2012,
(изменения 224-О от 07.11.2018)
57-О от 05.04.2013
494-п от 28.09.2012
575-п от 07.11.2012
235-п от 07.05.2013
 г. Енисейск
(кадастровые кварталы: 24:47:0010436, 24:47:0010437, 24:47:0010438, 24:47:0010439, 24:47:0010443, 24:47:0010453, 24:47:0010120, 24:47:0010121, 24:47:0010230, 24:47:0010231, часть территории: 24:47:0010224, 24:47:0010340, 24:47:0010344)

144-О от 20.09.2012
(изменения  №116-О от 21.06.2016, №210-О от 05.09.2019)
 
 539-п от 16.10.2012
 
 
 
 г. Боготол (кадастровые кварталы № 24:44:0700018, 24:44:0700019, 24:44:0700020, 24:44:0700021, 24:44:0700026, 24:44:0800041)144-О от 20.09.2012
(изменения №116-О от 21.06.2016, № 210-О от 05.09.2019) 
 Большеулуйский (СНТ «Родничок») 191-О от 17.10.2012 87-п от 12.03.2013
 Боготольский (с. Александровка, с. Вагино) 147-О от 21.08.2013,
175-О от 18.09.2013 
463-п от 24.09.2013
566-п от 29.10.2013 
 Шушенский (кадастровые кварталы: 24:42:2901009, 24:42:2901010, 24:42:2901011, 24:42:2901012, 24:42:2901012, 24:42:2901013, 24:42:2901014, 24:42:2901015, 24:42:2901016, 24:42:2901019, 24:42:290120, 24:42:2901021, 24:42:2901022, 24:42:2901023, 24:42:2901024, 24:42:2901025, 24:42:0601004 - с. Субботино, участок с кадастровым номером № 24:42:2901004:78 вблизи с. Субботино, контур 107, участок №1) 161-О от 03.09.2013,
175-О от 18.09.2013 
(изменения
183-О от 18.09.2018)
463-п от 24.09.2013
566-п от 29.10.2013 
 Новоселовский (часть территории кадастрового квартала 24:29:1001001-п. Кома)  175-О от 18.09.2013
(изменения 274-О от 18.10.2019)
 566-п от 29.10.2013
 Бирилюсский (с. Суриково, п. Рассвет)  221-О от 23.10.2013  603-п от 27.11.2013
 Тюхтетский (кадастровые кварталы: 24:38:0901018, 24:38:0901017, 24:38:0901019, 24:38:0901016, 24:38:0901002, 24:38:0901004, 24:38:0901015, 24:38:0901020, 24:38:0901005, 24:38:0901009, 24:38:0901013, 24:38:0901014, 24:38:0901022 - с. Тюхтет)  235-О от 05.11.2013 
(изменения
 89-О от 01.06.2016)
 
 Ирбейский (д. Чухломино)  129-О от 28.05.2014  250-п от 25.06.2014


Карантинные фитосанитарные зоны (КФЗ), упразднённые на территории Красноярского края по состоянию на 26.09.2019


Название карантинного объекта Административный район                                                            № и дата приказа Управления
 Россельхознадзора по Красноярскому краю
об установлении карантинной фитосанитарной зоны 
№ и дата приказа Управления
Россельхознадзора по Красноярскому краю
 об упразднении карантинной фитосанитарной зоны 
Сибирский шелкопряд (Dendro limussibiricus Tschetw)Сухобузимский, Уярский, Дзержинский, Иланский, Канский, Нижнеингашский, Рыбинский, Северо-Енисейский, Боготольский, Большеулуйский, Козульский, Назаровский, Ужурский, Шарыповский, Новосёловский, Минусинский, Идринский, Каратузский, Ермаковский, Краснотуранский, Шушенский, Кежемский              Приказ Росгоскарантина № 71 от 23.10.2003 282-О от 23.12.2014
Непарный шелкопряд (Lymantria dispar L. (asian rase) 
 Большемуртинский, Емельяновский, Манский, Партизанский, Сухобузимский, Уярский, Абанский, Дзержинский, Иланский, Ирбейский, Канский, Нижнеингашский, Рыбинский, Тасеевский, Саянский, Енисейский, Пировский, Северо-Енисейский, Мотыгинский, Бирилюсский, Большеулуйский, Козульский, Тюхтетский, Ужурский, Шарыповский, Идринский, Каратузский, Курагинский, Богучанский, Кежемский, Ачиннский, Балахтинский, Берёзовский, Ермаковский, Казачинский, Краснотуранский, Минусинский, Назаровский, Новосёловский, Туруханский, Шушенский

Приказ Росгоскарантина  № 71 от 23.10.2003


283-О от 24.12.2014,
195-О от 27.09.2018
 КГБУ "Емельяновское лесничество"177-О от 04.08.2015
Черный бархатно-пятнистый усач (Monochamus saltuarius Gebl.)Богучанский, Большемуртинский, Енисейский, Козульский, Манский, Партизанский   155-О от 14.11.2007
  275-О от 26.12.2013
Большой еловый лубоед (Dendroctonus micans Kug) Абанский, Канский, Курагинский, Нижнеингашский
 Повилики (Cuscuta spp.) Тасеевский, Северо-Енисейский, Богучанский, Кежемский, Абанский, Большемуртинский, Дзержинский, Идринский, Ирбейский, Манский, Мотыгинский, Партизанский, Саянский, Туруханский, г. Ачинск, г. Боготол, г. Бородино, г. Канск, г. Енисейск, г. Минусинск, г. Назарово, г. Сосновоборск, г. Шарыпово, ЗАТО г. Зеленогорск, ЗАТО п. Солнечный, г. Дивногорск) 109-О от 01.08.2007 
(изменения 305-О от 16.12.2009,
120-О от 28.06.2013, 25-О от 14.03.2014)

274-О от 16.12.2014,
243-О от 30.10.2015
161-О от 14.07.2017,
141-О от 24.07.2018,
147-О от 01.08.2018
 Амброзия полыннолистная (Ambrosia artemisiifolia L.)Емельяновский (п. Солонцы, г. Красноярск)  156-О от 14.11.2007169-О от 07.10.2011 
 Западный (калифорнийский) цветочный трипс (Frankliniella occidentalis Perg.)г. Красноярск (МП "Совхоз Октябрьский")  156-О от 14.11.2007  258-О от 25.11.2014
 
 
 
 


Золотистая картофельная 
нематода (Globodera rostochiensis (Woll.) Behrens)
 
 
 
 
 
 
 
 
 Каратузский131-О от 12.08.2011  224-О от 15.10.2014
 Козульский (дачный участок, ст. Ибрюль)120-О от 29.08.2008 
(изменения 305-О от 16.12.2009) 
 275-О от 17.12.2014 
 Назаровский (ООО "КТД")260-О от 26.10.2009 
 Балахтинский (п. Прморск)203-О от 30.11.2011 212-О от 23.09.2015 
 Березовский (п. Березовка)132-О от 12.08.2011 106-О от 10.06.2016
 г. Иланский196-О от 22.12.2010 144-О от 16.06.2017 
Енисейский (п. Усть-Кемь, п. Высокогорный) 153-О от 11.10.2012 145-О от 16.06.2017
 п. Стрелка городского округа г. Лесосибирск 235-О от 10.09.2009163-О от 14.07.2017 
 г. Красноярск (ул. Уральская д. 7а) 199-О от 10.08.2009201-О от 20.09.2017 
 Емельяновский (д. Гладкое)  203-О от 30.11.2011
172-О от 10.09.2018  
 Манский (д. Новосельск)
 Шушенский (с. Средняя Шушь)175-О от 18.09.2013 180-О от 14.09.2018
 Дзержинский (д. Александро-Ерша)223-О от 26.11.2012 208-О от 19.10.2018
 Шарыповский (с. Холмогорское)240-О от 18.09.2009112-О от 31.05.2019 
 Ужурский (с. Малый Имыш)244-О от 18.11.2013 123-О от 10.06.2019
 Назаровский (с. Кольцово)101-О от 22.06.2012 127-О от 13.06.2019
 Казачинский (д. Челноки) 175-О от 18.09.2013,  226-О от 18.09.2019
 Казачинский (с. Рождественское) 153-О от 11.10.2012  227-О от 18.09.2019
 Пировский (д. Долгово)144-О от 20.09.2012  229-О от 20.09.2019
 Енисейский (с. Озерное)136-О от 07.09.2012230-О от 20.09.2019 
 Енисейский (с. Верхнепашино)136-О от 07.09.2012 241-О от 26.09.2019
Восточная плодожорка (Grapholita molesta (Busck)
 
 г. Красноярск (кадастровые кварталы:
 №24:50:0500199, 24:50:0500203, 24:50:0500196,
24:50:0500229, 24:50:0500267, 24:50:0500265,
24:50:0500265,  24:50:0500287, 24:50:0500421, 
24:50:0500377, 24:50:0500367, 24:50:0500233,
24:50:0500217, 24:50:0500217, 24:50:0500213,
24:50:0500402,24:50:0500416, 24:50:0500232,
24:50:0500218)

184-О от 14.08.2015189-О от 31.08.2017 
 г. Красноярск (кадастровые кварталы:
№ 24:50:0400415, 24:50:0400415,
 24:50:0400416, 24:50:0300303,
24:50:0300305, 24:50:0300306,
24:50:0400417, 24:50:0400123)

155-О от 22.07.2015 
(изменения 188-О от 18.08.2015)
226-О от 24.10.2017 
 г. Красноярск (кадастровые кварталы:
№ 24:50:0300001, 24:50:0300002, 24:50:0300300,
24:50:0300301, 24:50:0300003,  24:50:0300302,
24:50:0300303,  24:50:0300305, 24:50:0300318,
 24:50:0300027,  24:50:0300024, 24:50:0300025,  
24:50:0300026,  24:50:0300030,  24:50:0300050) 
176-О от 04.08.2015230-О от 30.10.2017 
Персиковая плодожорка (Carposina niponesis Wlsingham)г. Красноярск (кадастровые кварталы: 
№24:50:0500199, 24:50:0500199, 24:50:0500203,
24:50:0500170, 24:50:0500176, 24:50:0500120,
24:50:0500113, 24:50:0500106, 24:50:0500106,
24:50:0500225, 24:50:0500402, 24:50:0500196, 
24:50:0500229, 24:50:0500267, 24:50:0500265,
24:50:0500265, 24:50:0500287, 24:50:0500421,
24:50:0500377, 24:50:0500367, 24:50:0500233,
24:50:0500217, 24:50:0500217, 24:50:0500213, 
24:50:0500416, 24:50:0500232, 24:50:0500218,
24:50:0500234, 24:50:0500254, 24:50:0500175, 
24:50:0500198, 24:50:0500220, 24:50:0500221, 
24:50:0500236) 
 185-О от 14.08.2015190-О от 31.08.2017






Последние новости    Все новости


Просмотр схемы проезда 660043, г.Красноярск,
ул.Юрия Гагарина, д.48 "А",
тел. (391) 201 92 91
E-mail: krsn@bk.ru
Пресс-служба:
тел. (391) 201 92 93
Яндекс.Метрика