Сегодня воскресенье, 24 сентября 2023 г.
  • ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
  • АКТУАЛЬНО

Взаимодействие граждан и юридических лиц с должностными лицами Управления организовано по принципу "Единого окна" централизованный прием, регистрация, учет и выдача готовых документов; консультативно-методическая помощь.
"Единое окно" - тел. 201-92-91 Часы работы: понедельник - четверг с 8:00 - 17:00, пятница с 8:00 - 16:00
  • Профилактика АЧС


Африканская чума свиней (АЧС) стала настоящей угрозой свиноводству планеты. Заболевание уже погубило миллионы животных во всем мире и стало причиной беспрецедентных экономических потерь. От АЧС сегодня страдает Европа и Африка. В 2018 году вирус был впервые обнаружен в Китае и моментально распространился по обширной территории страны. 

Россельхознадзор совместно с ФГБУ "ВНИИЗЖ" подготовил фильм об этом заболевании, который на конкретных примерах развенчивает миф о том, что африканская чума свиней не представляет опасности и является "оружием" крупных российских агрохолдингов против мелкотоварных ферм и частных хозяйств. Он отражает реальную картину масштабного присутствия АЧС на планете,  рассказывает о действенных способах борьбы с вирусом на примере Испании, которой удалось полностью искоренить заболевание. 

Фильм пропагандирует необходимость выстраивания четкой схемы ликвидации АЧС, повышения ответственности всех представителей отрасли и вовлеченных в борьбу с заболеванием государственных организаций и объединения их усилий против одного биологического врага.  


 





Всемирная организация по охране здоровья животных (МЭБ) подготовила информационный видеоролик о том, как вирус африканской чумы свиней (АЧС) может перемещаться из одной страны в другую при перевозке продукции, зараженной им. В видео также представлены меры, которые должен предпринимать путешественник, чтобы не допустить распространения АЧС.






ВНИМАНИЕ! В случае внезапного и массового падежа животных  или при обнаружении больных животных с указанными  симптомами необходимо немедленно сообщить ветеринарным специалистам государственной  ветеринарной  службы,
в Управление Россельхознадзора по Красноярскому краю по тел. 8 (391) 201-92-81  или межрайонные отделы Управления:

- по западной группе районов г. Назарово 8 (391-55)7-04-33;

- по восточной группе районов  г. Канск 8(39161) 9-00-27;

- по южной группе районов г. Минусинск  8 (39132)  5-15-31;

- по енисейской группе районов  г. Енисейск  8 (39195) 2-51-81;

-  г. Дудинка 8 (39191) 5-87-54




Последние новости    Все новости