Сегодня суббота, 1 апреля 2023 г.
  • ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
  • АКТУАЛЬНО

Взаимодействие граждан и юридических лиц с должностными лицами Управления организовано по принципу "Единого окна" централизованный прием, регистрация, учет и выдача готовых документов; консультативно-методическая помощь.
"Единое окно" - тел. 201-92-91 Часы работы: понедельник - четверг с 8:00 - 17:00, пятница с 8:00 - 16:00
  • О нарушении фитосанитарного законодательства

За период с 21 по 25 сентября 2009 года должностными лицами Управления, осуществляющими полномочия в области карантина растений, совместно со специалистами ФГУ "Референтный центр Россельхознадзора" и ФГУ "ВНИИКР" в ходе проведения фитосанитарного обследования заявленных к вывозу с территории края лесоматериалов, было выявлено восемь случаев заражения лесопродукции карантинными вредителями леса: усачами рода (Monochamus sp) - 2 случая на железнодорожной станции Мана Партизанского района и станции Карабула Богучанского района; черным сосновым усачем (Monochamus galloprovincialis) – 3 случая на станциях Минусинск Минусинского района и Лесосибирск Енисейского района; большим черным еловым усачем (Monochamus urussovi) – 2 случая на станции Чунояр Богучанского района; малым черным еловым усачем (Monochamus sutor) – 1 случай на станции Абалаково Казачинского района.

Зараженная лесопродукция в количестве 1487 куб.м. задержана и направлена на промышленную переработку и пересортировку.

В отношении юридического лица ООО «Изумруд», должностных лиц организаций ООО «Рустрейдинг», ООО «ИФЭД», ООО «Кодинский дерево-обрабатывающий комбинат», ООО «Пышма», ООО «Лесновосиб», ООО ТПК «ЮгСиб-Ресурс» и индивидуального предпринимателя Рахматова А.В., не обеспечивших внутриведомственный контроль за партиями лесопродукции, отгружаемой с территории фитосанитарной зоны, и допустивших возникновение угрозы распространения карантинных вредителей по территории Российской Федерации и за ее пределы, возбуждены административные дела. Выданы предписания на устранение выявленных нарушений фитосанитарного законодательства.

Последние новости    Все новости


Просмотр схемы проезда 660020, г.Красноярск,
ул.Юрия Гагарина, д.48 "А",
тел. (391) 201 92 91
E-mail: rshn16@fsvps.gov.ru
Пресс-секретарь:
тел. (391) 201 92 93
Мы в контакте Мы в телеграмм
Яндекс.Метрика