Сегодня пятница, 29 сентября 2023 г.
  • ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
  • АКТУАЛЬНО

Взаимодействие граждан и юридических лиц с должностными лицами Управления организовано по принципу "Единого окна" централизованный прием, регистрация, учет и выдача готовых документов; консультативно-методическая помощь.
"Единое окно" - тел. 201-92-91 Часы работы: понедельник - четверг с 8:00 - 17:00, пятница с 8:00 - 16:00
  • О семинаре-совещании работников территориальных управлений

11-14 августа в Улан-Удэ и в с. Энхалук состоялся семинар – совещание работников территориальных управлений Россельхознадзора, расположенных в Сибирском и Уральском федеральных округах, по вопросам обеспечения государственного земельного контроля и надзора за безопасным обращением с пестицидами и агрохимикатами.


В его работе приняли участие заместитель руководителя Россельхознадзора А.И. Саурин и начальник Управления земельного контроля В.В. Попович.

На семинаре – совещании  обсуждались результаты деятельности территориальных управлений Россельхознадзора в области государственного земельного контроля и надзора за безопасным обращением с пестицидами и агрохимикатами, вопросы и  проблемы, возникающие в ходе проведения контрольно-надзорных мероприятий,  пути их решения.


Были определены приоритетные направления деятельности территориальных управлений Россельхознадзора при осуществлении государственного земельного контроля и надзора за безопасным обращением с пестицидами и агрохимикатами: контроль за целевым использованием земель сельскохозяйственного назначения и земельных участков сельскохозяйственного использования в составе земель населенных пунктов; выявления необрабатываемых земельных участков (зарастание сорняками, кустарником, мелколесьем); утилизация пришедших в негодность пестицидов и агрохимикатов.

Последние новости    Все новости