Сегодня суббота, 1 апреля 2023 г.
  • ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
  • АКТУАЛЬНО

Взаимодействие граждан и юридических лиц с должностными лицами Управления организовано по принципу "Единого окна" централизованный прием, регистрация, учет и выдача готовых документов; консультативно-методическая помощь.
"Единое окно" - тел. 201-92-91 Часы работы: понедельник - четверг с 8:00 - 17:00, пятница с 8:00 - 16:00
  • Пахотные земли зарастают сорняком

Специалистами Управления проведено контрольно-надзорное мероприятие по обследованию земельного участка сельскохозяйственного назначения, принадлежащего на праве собственности гражданину Алымову Н.М. Земельный участок общей площадью 4,7 га расположен в Березовском районе Красноярского края и имеет вид разрешенного использования «для сельскохозяйственного производства».

 

В ходе проверки установлено, что на земельном участке деятельность собственником не осуществляется. Участок полностью зарос многолетней сорной растительностью (щетинник, пырей, репейник, осот и др.).

 

В нарушение требований законодательства землевладелец не проводил агротехнические и фитосанитарные мероприятия по защите сельскохозяйственных земель от сорной растительности. В результате гражданин привлечен к ответственности по ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ.

 

Нарушителю выдано Предупреждение о возможном принудительном прекращении права собственности в случае неустранения нарушения и ненадлежащего его использования в течение 3-х лет.

 

В установленный предписанием срок будет проведена проверка по устранению выявленных нарушений.

Последние новости    Все новости


Просмотр схемы проезда 660020, г.Красноярск,
ул.Юрия Гагарина, д.48 "А",
тел. (391) 201 92 91
E-mail: rshn16@fsvps.gov.ru
Пресс-секретарь:
тел. (391) 201 92 93
Мы в контакте Мы в телеграмм
Яндекс.Метрика