- Безопасная почва - залог качества овощей!
Специалисты Управления с прокуратурой Емельяновского района проверили исполнение ООО «СибАвион» требований земельного законодательства при производстве овощей на 26 га сельскохозяйственных угодий.
В ходе проверки установлено, что часть земельного участка площадью 7,15 га не используется и заросла многолетней сорной растительностью.
Кроме того, землепользователь при интенсивном применении химических препаратов для повышения урожайности овощных культур, уничтожения сорной растительности и болезнетворных организмов не проводит контроль почвы по химико-токсикологическим показателям, удобрения применяются без учета обеспечения почв основными элементами питания.
По результатам проверки юридическое лицо и директор ООО «СибАвион» привлечены по ч.2 ст.8.7 КоАП РФ - невыполнение установленных требований и обязательных мероприятий по улучшению, защите земель и охране почв.
В установленный предписанием срок специалистами Управления будет проведена внеплановая контрольная проверка устранения нарушений.