Сегодня среда, 7 июня 2023 г.
  • ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
  • АКТУАЛЬНО

Взаимодействие граждан и юридических лиц с должностными лицами Управления организовано по принципу "Единого окна" централизованный прием, регистрация, учет и выдача готовых документов; консультативно-методическая помощь.
"Единое окно" - тел. 201-92-91 Часы работы: понедельник - четверг с 8:00 - 17:00, пятница с 8:00 - 16:00
  • О проведении рабочей встречи

В г. Боготоле 19 мая 2011 года была проведена рабочая встреча представителей Управления Россельхознадзора по Красноярскому краю
и МОВД «Боготольский» по вопросу совершенствования совместных мероприятий инспекторов Управления и сотрудников ДПС, направленных на выявление и пресечение нарушений требований законодательства Российской Федерации.

 

В ходе встречи были подведены краткие итоги совместной работы за 5 месяцев 2011 года на стационарном посту ДПС «Боготольский».

 

В результате совместных мероприятий на посту ДПС в Управление от сотрудников органов внутренних дел поступил 31 материал о принятии решения по факту нарушения правил перевозки подкарантинной продукции. Из них по 15 фактам проведены внеплановые документарные проверки, составлено 6 протоколов об административном правонарушении. По 4 фактам нарушения требований законодательства Российской Федерации в области обеспечения карантина растений не подтвердились. В настоящее время 16 материалов находятся на рассмотрении.

 

В части ветеринарного надзора на посту ДПС «Боготольский» при участии сотрудников ГИБДД инспекторами Управления досмотрено более 500 транспортных средств с подконтрольными грузами. Осмотрено 2,3 тыс. тонн продукции животного происхождения, 60 тыс. голов животных и домашней птицы. При этом выявлено 22 нарушения требований ветеринарного законодательства Российской Федерации в области ветеринарии. Приостановлен оборот двух партий продукции свиноводства, следовавших транзитом через территорию Красноярского края в Республику Хакасия и Республику Бурятия из Краснодарского края, неблагополучного по африканской чуме свиней.

 

Опыт совместной работы на стационарном посту ДПС «Боготольский» показал, что только скоординированная работа инспекторов Управления и сотрудников ГИБДД может способствовать более эффективному выявлению и пресечению нарушений законодательства Российской Федерации при перевозке подконтрольных госветнадзору грузов и подкарантинной продукции автотранспортом и, тем самым, предотвращению распространения инфекционных болезней животных и карантинных объектов на территории Красноярского края.

Последние новости    Все новости


Просмотр схемы проезда 660020, г.Красноярск,
ул.Юрия Гагарина, д.48 "А",
тел. (391) 201 92 91
E-mail: rshn16@fsvps.gov.ru
Пресс-секретарь:
тел. (391) 201 92 93
Мы в контакте Мы в телеграмм
Яндекс.Метрика