Сегодня пятница, 29 сентября 2023 г.
  • ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
  • АКТУАЛЬНО

Взаимодействие граждан и юридических лиц с должностными лицами Управления организовано по принципу "Единого окна" централизованный прием, регистрация, учет и выдача готовых документов; консультативно-методическая помощь.
"Единое окно" - тел. 201-92-91 Часы работы: понедельник - четверг с 8:00 - 17:00, пятница с 8:00 - 16:00
  • Запрещено выращивать овощи на загрязненных землях

В ходе совместной проверки Управления Россельхознадзора и Красноярской природоохранной прокуратуры в деятельности СПК «Солонцы» были выявлены нарушения природоохранного и земельного законодательства.

 

В результате эколого-токсикологического обследования сельскохозяйственных угодий, расположенных в Емельяновском районе и используемых СПК «Солонцы» для выращивания овощных культур, выявлены земельные участки общей площадью 203 га, загрязненные веществами 1 класса опасности (водорастворимый фтор, мышьяк).    Загрязненность этих участков соответствует высоко опасной и чрезвычайно опасной категории загрязнения.

 

8 июля 2011 Емельяновский суд вынес решение запретить СПК «Солонцы» эксплуатировать данные земельные участки для выращивания овощных культур и обязал землепользователя в течение 12 месяцев, со дня вступления решения суда в  законную силу, провести работы по рекультивации указанных земельных участков.

Последние новости    Все новости