- Приостановлен ввоз партии рыбы неподтвержденного качества
Управлением Россельхознадзора по Красноярскому краю в ходе контрольно-надзорных мероприятий, приостановлен оборот 11 тонн рыбы мороженной (тресочка полярная (сайка)) российского производства. Продукция поступила в Красноярск железнодорожным транспортом из Санкт-Петербурга с нарушением требований законодательства Российской Федерации в области ветеринарии.
Установлено, что на рыбу отсутствовал ветеринарный сопроводительный документ, подтверждающий эпизоотическое благополучие места выхода груза и его соответствие ветеринарно-санитарным требованиям. В связи с этим продукция изъята из оборота и помещена на изолированное хранение.
Решение о порядке дальнейшего использования задержанной рыбы будет принято Управлением после подтверждения её безопасности в ветеринарном отношении.
За нарушение требований законодательства Российской Федерации в сфере ветеринарии в отношении владельца продукции возбуждено административное производство по ч.1 ст. 10.6 КоАП Российской Федерации.