- Приостановлен оборот рыбы неподтвержденного качества
Специалистами Управления Россельхознадзора по Красноярскому краю в ходе контрольно-надзорных мероприятий приостановлен оборот 5 тонн рыбы мороженой (лемонема) российского производства, поступившей железнодорожным транспортом в г. Красноярск из г. Владивостока с нарушением ветеринарно-санитарных требований.
В ходе ветеринарно-санитарного осмотра установлено, что на указанный груз отсутствуют ветеринарные сопроводительные документы и документы, подтверждающие качество и безопасность. Продукция изъята из оборота и помещена на изолированное хранение.
Решение о порядке дальнейшего использования задержанной рыбы будет принято Управлением после проведения экспертизы и подтверждения
ее безопасности в ветеринарном отношении.
В отношении владельца продукции по факту нарушения требований законодательства РФ в области ветеринарии возбуждено административное производство.