- Картофель без карантинного сертификата
Специалистами Управления Россельхознадзора по Красноярскому краю по информации, поступившей со стационарного поста ДПС ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Боготольский», проведена проверка в отношении ООО «МАГНИТ+».
В ходе проверки подтвердился факт нарушения законодательства Российской Федерации в области обеспечения карантина растений.
Установлен факт ввоза на территорию Красноярского края подкарантинной продукции (картофель) в количестве 18,81 тонн из карантинной фитосанитарной зоны (Кемеровская область, д. Колычево), без сопровождения карантинным сертификатом.
В результате проверки должностное и юридическое лицо ООО «МАГНИТ+» привлечены к административной ответственности по ст. 10.2 КоАП Российской Федерации, выдано представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения.