Сегодня пятница, 29 сентября 2023 г.
  • ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
  • АКТУАЛЬНО

Взаимодействие граждан и юридических лиц с должностными лицами Управления организовано по принципу "Единого окна" централизованный прием, регистрация, учет и выдача готовых документов; консультативно-методическая помощь.
"Единое окно" - тел. 201-92-91 Часы работы: понедельник - четверг с 8:00 - 17:00, пятница с 8:00 - 16:00
  • Контрольно-надзорные мероприятия в сфере карантина растений в первом квартале 2012 года

Управлением Россельхознадзора по Красноярскому краю в сфере надзора по карантину растений в первом квартале 2012 года проведено 2948 контрольно-надзорных мероприятий, в том числе 122 плановых и 102 внеплановых проверки, из них 71 комплексное мероприятие с другими отделами Управления. Досмотрен 8521 поднадзорный объект.


По выявленным нарушениям законодательства составлен 351 протокол об административном правонарушении. В отношении правонарушителей приняты меры административного воздействия в виде штрафов на сумму 383,25 тыс. руб., из которых взыскано 89 процентов.


Нарушителям выдано 182 предписания об устранении выявленных правонарушений, в том числе 80 хозяйствующим субъектам, не проводившим систематические карантинные фитосанитарные обследования. Кроме того, для устранения причин и условий, способствовавших совершению административных правонарушений, внесены 58 представлений.
 

Последние новости    Все новости