Сегодня воскресенье, 24 сентября 2023 г.
  • ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
  • АКТУАЛЬНО

Взаимодействие граждан и юридических лиц с должностными лицами Управления организовано по принципу "Единого окна" централизованный прием, регистрация, учет и выдача готовых документов; консультативно-методическая помощь.
"Единое окно" - тел. 201-92-91 Часы работы: понедельник - четверг с 8:00 - 17:00, пятница с 8:00 - 16:00
  • О нарушениях, выявленных на выставке-ярмарке "Дачная распродажа" в Красноярске

В ходе рейда на сезонной выставке-ярмарке товаров и услуг "Дачная распродажа" проходившей с 1 по 3 июня у ВДЦ «MIX MAX», специалистами Управления Россельхознадзора по Красноярскому краю выявлены нарушения требований законодательства в области семеноводства при реализации саженцев плодово-ягодных культур.


Так, гражданкой Полстяновой И.А. реализовывались 47 штук саженцев яблони, смородины чёрной, земляники без документов, подтверждающих сортовые и посадочные качества.


Юдочкиным А.Н. реализовывались саженцы жимолости сорта «илиада», крыжовника сорта «леденец», не включённых в Государственный реестр селекционных достижений, допущенных к использованию.


По результатам проверок 66 штук саженцев снято с реализации, нарушители привлечены к административной ответственности по ст. 10.12 КоАП Российской Федерации.
 

Последние новости    Все новости