- В детских садах Рыбинского района выявлена некачественная и опасная крупа
Специалисты Управления Россельхознадзора по Красноярскому краю участвовали в проверках прокуратуры Рыбинского района. Проверено восемь дошкольных образовательных учреждений Рыбинского района по соблюдению требований нормативных документов при осуществлении закупок крупы. По результатам проверок в шести учреждениях выявлены нарушения правил закупки и хранения крупы.
В ходе проверки досмотрено 363 кг (61 партия) крупы, из которой 53 кг (13 партий) закуплено без маркировочных ярлыков и документов, подтверждающих изготовителем безопасность и качество, выявлено 21 кг (3 партии) хлопьев овсяных с истекшим сроком хранения.
Данная продукция изъята из оборота и помещена на ответственное хранение. Руководством учреждений, в которых выявлена некачественная и опасная крупа, принято решение об её уничтожении.
По итогам проверок прокуратурой возбуждены административные дела, по результатам рассмотрения которых Управлением вынесены постановления о привлечении виновных к административной ответственности по ст. 7.18 КоАП Российской Федерации.