- Сельхозпроизводитель нарушает земельное законодательство
Специалистами Управления Россельхознадзора по Красноярскому краю при проведении проверки в отношении индивидуального предпринимателя Монастыршина С.Г. в Казачинском районе выявлены нарушения в области земельного законодательства.
Установлено, что предприниматель в течение последних трех лет, используя земельный участок площадью 100,5 га для выращивания сельхозпродукции, не имеет данных о фактическом состоянии сельхозугодий по агрохимическим показателям, а также не проводит агрохимические мероприятия (внесение удобрений) в целях сохранения почв и воспроизводства плодородия земель сельскохозяйственного назначения.
Виновное лицо привлечено к административной ответственности по ч.2 ст. 8.7 КоАП РФ, назначено административное наказание в виде штрафа. Выдано предписание об устранении нарушения.