- О нарушениях в сфере семеноводства
Управлением Россельхознадзора по Красноярскому краю с привлечением специалистов ФГБУ «Красноярский Референтный центр Россельхознадзора» в Сухобузимском районе проведена плановая проверка соблюдения индивидуальным предпринимателем Боровлёвым А.А. требований законодательства в области семеноводства.
В ходе проверки данного сельхозпредприятия проведена контрольная апробация посевов пшеницы «тулунская 12» на площади 167 га.
Результаты апробации показали, что посевы пшеницы соответствуют нормам сортовой чистоты.
Однако, отсутствие в сельхозпредприятии шнуровой книги учета наличия и движения семян, а также их качества явилось нарушением правил ведения документации на семена сельскохозяйственных растений.
По результатам проверки индивидуальный предприниматель привлечён к административной ответственности по ст. 10.13 КоАП Российской Федерации, выдано предписание об устранении нарушений.