- Дачники наказаны за сорняки на участках

Так, при проведении проверок в отношении граждан, имеющих дачные земельные участки в СНТ «Славянка», выявлены нарушения, свидетельствующие о том, что дачники длительное время не появлялись на участках и те заросли сорняками.
Виновные привлечены к административной ответственности с наложением штрафа. Им были выданы предписания о проведении фитосанитарных мероприятий по уничтожению сорной растительности. Однако, как показали повторные проверки, предписания Управления не выполнены, участки продолжают зарастать сорной растительностью.
По факту невыполнения предписаний составлены протоколы об административных правонарушениях и направлены мировому судье на рассмотрение. Постановлениями судьи виновные вновь привлечены к административной ответственности с наложением штрафных санкций.